• 18 ноября 2015, среда
  • Москва, город Москва ул Сходненская д 9, Центр развития бизнеса Сбербанка России, 3 этаж,конференц-зал. Началь семинара в 10-00, регистрация с 9-30 до 10-00 Телефон организаторов: 89166194283 (Крупа Вера) Email verika_@mail.ru

Семинар Международные стандарты финансовой отчетности, доступные малому и среднему бизнесу

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3083 дня назад
18 ноября 2015 c 10:00 до 13:00
Москва
город Москва ул Сходненская д 9, Центр развития бизнеса Сбербанка России, 3 этаж,конференц-зал. Началь семинара в 10-00, регистрация с 9-30 до 10-00 Телефон организаторов: 89166194283 (Крупа Вера) Email verika_@mail.ru

Зачем нужна МСФО отчетность малому и среднему бизнесу? Что выгоднее: создание собственного отдела МСФО или аутсорсинг МСФО функции? Какие особенности существуют при первом применении МСФО? Как строится процесс составления МСФО отчетности? Сколько стоит подготовка МСФО отчетности? Какие основные различия РСБУ и МСФО, какие основные трансформационные поправки? Какие особенности подготовки МСФО отчетности у компаний различных отраслей? Ответы на все вопросы Вы получите в ходе семинара. Семинар бесплатный, но требуется предварительная регистрация, потому что количество мест ограничено. Событие организовано совместно с информационным порталом Klerk.ru (www.klerk.ru)

Многие компании хотели бы внедрить международные стандарты финансовой отчетности, но их останавливают трудности и стоимость внедрения.

МСФО отчетность необходима прежде всего для привлечения инвестиций в компанию, часто банки требуют МСФО отчетность, так как наличие МСФО снижает риски предоставления кредитов. Даже российские банки, как правило, снижают ставку процента на 2-3% при наличии у компании отчетности по МСФО, что помогает экономить средства.

На данном семинаре мы расскажем как успешно внедрить МСФО стандарты отчетности в компании, какие особенности и "подводные камни" существуют при первом применении МСФО.

О спикерах. Крупа Вера Владимировна, ACCA (сертификат по международной отчетности Сообщества профессиональных бухгалтеров Великобритании), Executive MBA Школы менеджмента Университета Антверпена, Профессиональный бухгалтер Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, имеет опыт работы с международной отчетностью более 10 лет, из которых 5 лет в международной аудиторской компании КПМГ (www.kpmg.ru)
Имеет опыт проведения семинаров и конференций, в том числе конференция по МСФО, организованная порталом CFO Russia, семинары (2 в Москве и 1 в Самаре). Имеет публикации в журнале CFO Russia (Ссылка на статью http://www.cfo-russia.ru/stati/inde...)

Программа семинара «Международные стандарты финансовой отчетности, доступные малому и среднему бизнесу»

1

Введение в МСФО

- Зачем необходимо МСФО?

- Концепция МСФО

- Цель МСФО

- Основные стандарты

- Основные принципы МСФО

 

10-00-10-15

2

Стоимость подготовки МСФО отчетности

- Что выбрать: аутсорсинг или собственный отдел?

- Обзор аутсорсинговых компаний

- Стоимость подготовки отчетности по МСФО

10-15-10-30

3

Особенности первого применения МСФО

- Формирование юридической структуры

- Оценка основных средств и инвестиционной недвижимости

- Актуарная оценка пенсионных обязательств

 

10-30- 11- 00

 

Перерыв

11-00-11-15

4

Процесс составления отчетности по МСФО

- Основные этапы процесса трансформации

- Основные различия между РСБУ и МСФО — основные трансформационные поправки и методика их расчета

 

11-15-12-00

5

Способы оптимизации показателей отчетности по МСФО

- Нематериальные активы

- Инвестиционная недвижимость

 

12-00-12-30

6

Отраслевые аспекты составления отчетности по МСФО

- Строительство/ Девелопмент

- Ритейл/ Торговля

- Сельские хозяйство

12-30-13-00

 

О компании KEY Finance consulting
Наша компания оказывает комплексные услуги по трансформации отчетности из РСБУ в МСФО. Специалисты компании — бывшие сотрудники фирм Большой четверки, имеющие квалификацию АССА и ДИПиФР, а также многолетний опыт работы с отчетностью по МСФО Сайт компании www.keyfinanceconsulting.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше